Услуги таможенного брокера

(044) 452-68-03 (050) 516 63 27
  • Главная
  • Новости
  • Кабмин разрабатывает пакет мероприятий, которые направлены на поддержку экспорта из Украины

Кабмин разрабатывает пакет мероприятий, которые направлены на поддержку экспорта из Украины

Заместитель министра экономразвития и торговли — торговый представитель Украины В. Пятницкий говорит, что правительство подготовило Программу, которая содержит предложения по введению мероприятий, способствующих развитию бизнеса и торговли для украинских производителей. Они направлены на обеспечение поддержки в этот сложный экономический период, а также, поможет восстановить украинскую экономику и увеличить объемы экспорта товаров из Украины на зарубежных рынках.

Уже создан офис торгового представителя, который будет работать по американскому образцу. Представительству будет заниматься защитой украинского экспорта и товаропроизводителей методами и средствами ВТО.

Как отмечает премьер-министр А. Яценюк, за 6 месяцев в стране объемы экспорта увеличились на 12,3%. В то же время правительство работает над изменениями Таможенного кодекса и усилением контроля за снижением количества нарушений таможенных правил.

Так, например, за период январь – ноябрь 2014 года таможенной службой Украины было открыто около 14 тысяч дел, относительно нарушения правил таможни на сумму 529, 2 тысяч гривен. В том числе было изъято продовольственных и промышленных товаров на сумму около 345 тыс. гривен. Сотрудники таможенной службы также, зарегистрировали более 7 тысяч случаев перевозки через границу товаров, с нарушением закона. И львиную долю – 6,4 тысяч – составили именно продукты питания и промышленные товары, общая сумма 235 млн гривен. Сотрудники таможни составили соответствующие протоколы, фиксирующие нарушения и провели изъятие товаров.

Трекбэк с Вашего сайта.

(044) 452-68-03 (тел\факс)

(044) 423-23-97

(050) 516 63 27

г. Киев , ул. Академика Крымского 27а.
broker@terminal-kiev.com.ua